Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner – wir sind immer für Sie da!

Bärbel Waldfried

Bärbel Waldfried

1. Vorsitzende

Aufgabenbereich(e):
– Bewerberbetreuung

Telefon: 05751-4304326
Email: baerbel@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Vanessa Meier

Vanessa Meier

2. Vorsitzende

Aufgabenbereich(e):
– Administration/Vereinsverwaltung

Telefon: 05751-4304326
Email: vanessa@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Herbert Meier

Herbert Meier

Schatzmeister

Aufgabenbereich(e):
– Bewerberbetreuung
– Fahrketten-Koordination

Email: herbert@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Steffi List

Steffi List

Notfellannahme

Aufgabenbereich(e):
– Notfellannahme
– Ansprechpartner für Abgabefamilien

Telefon: 05751-4304326
Email: steffi@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Ulrich Sitzmann

Ulrich Sitzmann

Presse und Verwaltung

Aufgabenbereich(e):
– Presse und Verwaltung

Telefon: 05751-4304326
Email: ulrich.s@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Petra Gallon

Petra Gallon

Bewerberbetreuung

Aufgabenbereich(e):
– Bewerberbetreuung

Telefon: 05751-4304326
Email: petra.g@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Roswitha Bohn

Roswitha Bohn

Pflegefamilienbetreuung

Aufgabenbereich(e):
– Pflegefamilienbetreuung

Telefon: 05751-4304326
Email: rosi@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Brigitte Kanthack

Brigitte Kanthack

Pflegefamilienbetreuung

Aufgabenbereich(e):
– Pflegefamilienbetreuung

Email: brigitte.k@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Dagmar Bremer

Dagmar Bremer

Pflegefamilienbetreuung

Aufgabenbereich(e):
– Pflegefamilienbetreuung

Telefon: 05751-4304326
Email: dagmar.b@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Christiane Hintz-Willemsen

Christiane Hintz-Willemsen

Vor- und Nachbesuche

Aufgabenbereich(e):
– Vor- und Nachbesuche

Email: christiane.w@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Bärbel Pollzien

Bärbel Pollzien

Nachbetreuung

Aufgabenbereich(e):
– Nachbetreuung

Email: baerbel.p@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Jutta Lenga

Jutta Lenga

Nachbetreuung

Aufgabenbereich(e):
– Nachbetreuung

Email: jutta.l@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Barbara Hornemann und Ulrich Risse

Barbara Hornemann und Ulrich Risse

Nachbetreuung

Aufgabenbereich(e):
– Nachbetreuung

Email: barbara.h@berner-sennenhunde-nothilfe.de
Email: ulrich.r@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Manuela Fenslau

Manuela Fenslau

Forumsredakteurin

Aufgabenbereich(e):
– Forumsredakteurin

Email: manuela@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Janette von Kuzenko

Janette von Kuzenko

Facebookverwaltung

Aufgabenbereich(e):
– Facebookverwaltung

Email: janette@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Doris Lumma

Doris Lumma

Facebook

Aufgabenbereich(e):
– Facebook

Telefon: 05751-4304326
Email: doris.l@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Guido Kötter

Guido Kötter

Fahrketten

Aufgabenbereich(e):
– Fahrketten

Telefon: 05751-4304326
Email: guido.k@berner-sennenhunde-nothilfe.de

Julia Jochen und Andreas Breuer

Julia Jochen und Andreas Breuer

Tierheimkontakte

Aufgabenbereich(e):
– Tierheimkontakte

Email: tierschutz@berner-sennenhunde-nothilfe.de